"Ак Барс" в третий раз выиграл Кубок Гагарина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Ак Барс" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - ЦСКА - Sputnik Беларусь
В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина казанский клуб "Ак Барс" обыграл ЦСКА.

МИНСК, 23 апр — Sputnik. Казанский "Ак Барс" стал обладателем Кубка Гагарина 2018 года. Пятый матч финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся в воскресенье.

"Барсы" на своем льду одолели ЦСКА со счетом 1:0. Единственную шайбу в начале третьего периода на 41-й минуте при игре в неравных составах забросил канадец Роб Клинкхаммер.

Для "Ак Барса" этот Кубок Гагарина уже третий по счету. Ранее казанцы становились победителями КХЛ в 2009 и 2010 годах. "Ак Барс" также стал пятикратным чемпионом России.

Кубок Гагарина проводится с 2009 года. Первые две серии выиграл "Ак Барс", два клуба выигрывали кубок дважды — "Динамо" и "Металлург".

"Кубок Гагарина": как неудачник Сочи победил звезд Пхенчхана