Белоруски взяли две медали на этапе КМ по художественной гимнастике

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкХудожественная гимнастика: упражнение с мячом, архивное фото
Художественная гимнастика: упражнение с мячом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси завоевала награды в групповых и индивидуальных упражнениях.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. Белорусские грации выиграли две медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро, сообщает Sputnik.

В групповых упражнениях Анна Гайдукевич, Лолита Мацкевич, Диана Мисюченко, Анна Швайба и Анастасия Рыбакова завоевали серебро, набрав 37,600 балла. Золотые награды в этом виде достались хозяйкам первенства.

Анастасия Салос заняла третье место в упражнениях с мячом – белоруска заработала 18,350 балла. Золото у представительницы России Дины Авериной (19,900). Серебро забрала грация из Израиля Лина Ашрам.

В композиции с обручем Салос остановилась в шаге от пьедестала. Четвертое место также досталось Екатерине Галкиной по итогам выступления с лентой.

Следующий этап КМ примут Ташкент (20-22 апреля) и Баку (27-29). А в августе один из этапов примет Минск.