Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

© AP / Tertius PickardБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Первая ракетка Беларуси Александра Саснович обыграла в матче первого круга чешку Кристину Плишкову.

МИНСК, 21 мар — Sputnik. Белоруска Александра Саснович обыграла чешку Кристину Плишкову в матче первого раунда на престижном турнире категории Premier Mandatory в Майами. Призовой фонд турнира составляет более 7,97 миллиона долларов.

Александра Саснович на турнире в Индиан-Уэллсе - Sputnik Беларусь
Саснович проиграла на турнире в Индиан-Уэллсе

23-летняя белоруска, которая сейчас занимает 46-ю позицию в мировом рейтинге, изначально считалась фаворитом, но в самом начале игры она уступила преимущество чешке и сумела выровнять ситуацию лишь в третьем сете.

Во втором круге Саснович сыграет с 26-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Еще одна участница турнира из Беларуси Вера Лапко в решающем матче квалификации проиграла немке Андреа Петкович.

В основной сетке турнира сыграют еще две белорусские теннисистки. Виктория Азаренко, которая занимает 186-е место в рейтинге WTA, встретится с американкой Кэтрин Беллис (44), Арина Соболенко (60) сыграет также с американской теннисисткой Мэдисон Бренгл (77).