Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Холменколлене

© REUTERS / NTB Scanpix/Heiko Junge Мартен Фуркад финиширует в гонке преследования в Холменколлене
Мартен Фуркад финиширует в гонке преследования в Холменколлене - Sputnik Беларусь
Лучший результат среди белорусов в гонке преследования показал Сергей Бочарников, финишировав 42-м.

МИНСК, 17 мар — Sputnik. Титулованный французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене (Норвегия).

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в Холменколлене - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки стали десятыми в эстафете в Холменколлене

В субботу Фуркад промахнулся дважды и финишировал с результатом 31 минута 31,6 секунды. Серебро завоевал итальянец Лукас Хофер с одним промахом и отставанием в 18,1 секунды.

Норвежец Йоханнес Бё стал третьим, промахнувшись четыре раза и отстав от француза на 32,5 секунды.

На четвертом месте расположился россиянин Максим Цветков. Он справился с дистанцией без промахов и отстал на 42,7 секунды. Также в десятку лучших попал еще один представитель России Антон Шипулин (один промах; +53,3 секунды).

Лучшим из белорусов в гонке преследования стал Сергей Бочарников — спортсмен финишировал 42-м, промахнувшись четыре раза и отстав от лидера на 3 минуты 21,8 секунды. Роман Елетнов пришел к финишу 52-м (пять промахов; +5 минут 02,7 секунды). Антон Смольский оказался на 53-м месте (три промаха; +5 минут 03,1 секунды).

Ранее в субботу состоялась женская эстафета: белоруски финишировали десятыми.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене завершится в воскресенье, 18 марта, женской гонкой преследования на 10 километров и мужской эстафетой.