ЦСКА выиграл у "Лиона" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Лион" - ЦСКА
Футбол. Лига Европы. Матч Лион - ЦСКА - Sputnik Беларусь
Французский "Лион" проиграл ЦСКА и пропустил российский клуб дальше за счет сразу трех пропущенных на своем поле голов.

МИНСК, 16 мар — Sputnik. Футболисты московского ЦСКА на выезде обыграли французский "Лион" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме двух игр вышли в четвертьфинал турнира.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика - ЦСКА - Sputnik Беларусь
Событие века: ЦСКА впервые стартовал с победы в групповом этапе ЛЧ

Матч, состоявшийся в четверг во Франции, завершился со счетом 3:2 в пользу российской команды.

В составе ЦСКА мячи забили Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60-я) и Понтус Вернблум (65-я). У французов отличились Максвелл Корне (58-я) и Мариано (71-я).

В ходе первой встречи, которая состоялась 8 марта в Москве, победу на выезде со счетом 1:0 одержал "Лион" — это давало ему преимущество перед ответной домашней встречей.

В итоге благодаря большему количеству забитых на выезде мячей в следующую стадию отправился ЦСКА.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

"Мы отнесемся очень спокойно к любому жребию. Какой соперник выпадет, с тем и будем играть", — сказал тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России

ЦСКА стал единственным российским клубом, которому удалось выйти в 1/4 финала текущего розыгрыша Лиги Европы. Ранее в четверг из турнира выбыли "Локомотив" (Москва), который уступил по сумме двух игр "Атлетико" (Мадрид), а также "Зенит" (Санкт-Петербург), проигравший "Лейпцигу" (Германия).