Белорусские биатлонистки попали в топ-10 в масс-старте в Контиолахти

© REUTERS / Martti KainulainenДарья Домрачева в ходе спринта в Контиолахти
Дарья Домрачева в ходе спринта в Контиолахти - Sputnik Беларусь
Белоруски финишировали сегодня друг за другом и расположились на восьмом, девятом и десятом местах.

Юлиан Эберхард (Австрия) - Sputnik Беларусь
Австриец Эберхард выиграл масс-старт в Контиолахти, Шипулин – третий
МИНСК, 11 мар — Sputnik. Все три белоруски, участвовавшие в воскресенье в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Контиолахти, попали в десятку лучших.

Ирина Кривко, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, заняла восьмое место. Сразу же за ней финишировала Надежда Скардино (1 промах). Дарья Домрачева до последней стрельбы претендовала на подиум, однако из-за трех промахов на четвертом огневом рубеже стала десятой.

Победу впервые в карьере сегодня одержала немецкая спортсменка Ванесса Хинц (без промахов). Серебро досталось итальянке Лизе Виттоцци (1 промах), а тройку лучших замкнула француженка Анаис Шевалье с одним промахом.

​Женская гонка с массовым стартом завершила седьмой этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Продолжится турнир на следующей неделе в Холменколлене с 15 по 18 марта.

Победу в мужском масс-старте сегодня праздновал австриец Юлиан Эберхард, российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место.