Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пхенчхане

© REUTERS / Murad SezerОлимпийский чемпион Йоханнес Бё
Олимпийский чемпион Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Серебро завоевал словенский биатлонист Яков Фак, а бронза досталась австрийцу Доминику Ландертингеру.

МИНСК, 15 фев — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Плохая стрельба в очередной раз подвела Домрачеву на Олимпиаде

Спортсмен преодолел дистанцию в 20 километров с двумя промахами на четырех огневых рубежах. Бё финишировал с результатом 48 минут 3,8 секунды. На финише он не смог сдержать слез счастья.

Серебряным призером стал словенский биатлонист Яков Фак (без промахов, отставание — 5,5 секунд). Бронзовую награду забрал австрийский спортсмен Доминик Ландертингер (без промахов, +14,2).

Лучший результат среди белорусов показал Сергей Бочарников: он стал 18-м. Владимир Чепелин показал 30-й результат, Максим Воробей стал 39-м, а Роман Елетнов — 52-м.

Ранее в четверг состоялась женская индивидуальная гонка. К сожалению, белорусские биатлонистки не завоевали медалей. Ближе всех к пьедесталу оказалась Надежда Скардино (десятая). Дарья Домрачева уверенно начала, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Однако на третьем она промахнулась один раз, а на заключительном — трижды. В итоге Домрачева оказалась на 27-м месте. С 36-м результатом финишировала Ирина Кривко, Динара Алимбекова стала 56-й.

Плохая стрельба в очередной раз подвела Домрачеву на Олимпиаде

Победительницей женской "индивидуалки" сенсационно стала 22-летняя Ханна Эберг. Серебро — у Анастасии Кузьминой, бронза досталась Лауре Дальмайер.

Пока сборная Беларуси на зимних Играх 2018 не завоевала ни одной медали.