Белоруски выиграли бронзу Кубка мира по индор-хоккею

© Sputnik / Роман ШантарЖенская сборная Беларуси завоевала "бронзу" на ЧЕ по индорхоккею
Женская сборная Беларуси завоевала бронзу на ЧЕ по индорхоккею - Sputnik Беларусь
Белорусские хоккеистки впервые в истории завоевали бронзовые награды Кубка мира, до этого лучшим результатом было четвертое место в 2011 году.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Женская сборная Беларуси по индор-хоккею стала бронзовым призером Кубка мира 2018 года, сообщает Sputnik.

В матче за третье место, который состоялся в Берлине в воскресенье, белоруски встретились с командой Украины. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Хермана Круиса. В составе белорусской команды отличились Юлия Курганская (18-я минута), Марина Никитина (33). В составе украинок мяч забросила Оксана Пархоменко (15).

Беларусь впервые в истории стала бронзовым призером Кубка мира. До этого лучшим результатом белорусских хоккеисток на турнире было четвертое место в Познани семь лет назад.

В мировом рейтинге женская сборная Беларуси занимает пятое место.

В финальном матче Кубка мира встретятся сегодня команды Нидерландов и Германии.