Наставником белорусской спортсменки стал известный шведский теннисист Магнус Норман.

МИНСК, 27 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко сообщила поклонникам, что у нее сменился тренер, передает Sputnik.

Булацкий: олимпийские планы и спортивные анонсы новой недели - Sputnik Беларусь
Видео
Булацкий: олимпийские планы и спортивные анонсы новой недели

В пятницу спортсменка опубликовала на своей странице в Instagram фото с новым наставником — Магнусом Норманом, который последние годы тренировал победителя трех турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Стэна Вавринку. Под руководством шведского тренера Вавринка выиграл 13 титулов, а также занимал третью строчку мирового рейтинга.

Также Соболенко адресовала теплые слова в сторону своего прошлого тренера Халила Ибрагимова.

"Он был рядом со мной 24 часа, 7 дней в неделю. Он всегда поддерживал меня. Желаю ему всего наилучшего в будущем", — написала теннисистка.

Best team 💪💪💪

Публикация от 💎ARINA💎 (@sabalenka_aryna) Янв 26, 2018 at 6:57 PST

Арине Соболенко 19 лет. В 2017 году спортсменка стала финалисткой Кубка Федерации в составе национальной сборной. В рейтинге WTA на данный момент она занимает 66-е место.

Арина Соболенко признана лучшей теннисисткой Беларуси 2017 года >>

Магнус Норман — шведский теннисист и тренер. За свою девятилетнюю карьеру Магнус Норман выиграл 244 матча, проиграл 177, стал победителем 12 турниров, а в 2000-м году был финалистом Открытого чемпионата Франции.