Белорус победил в скрэтче на домашнем этапе КМ по велоспорту на треке

© Photo : Белорусская федерация велоспортаБелорусский велогонщик Евгений Королек
Белорусский велогонщик Евгений Королек - Sputnik Беларусь
Золото Евгения Королька стало единственной наградой белорусов на этапе КМ в Минске.

МИНСК, 22 янв — Sputnik. Белорусский велогонщик Евгений Королек стал первым в скрэтче на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, сообщает Sputnik.

Белорусская столица принимала очередной этап КМ по велоспорту на треке, в Минск прибыли около 300 сильнейших гонщиков планеты. Соревнования прошли на "Минск-Арене".

Королек выиграл заезд, опередив представителя Португалии Иво Оливейру и украинца Виталия Гринива.

Золотая медаль 21-летнего Королька – единственная награда сборной Беларуси на домашнем этапе. Еще два белоруса Роман Романов и Гордей Тищенко были близки к попаданию на подиум в гонке по очкам, однако в итоге заняли четвертое и пятое места соответственно. А тройка в составе Владислава Новика, Евгения Веремчука и Артема Зайцева была шестой в командном спринте, установив рекорд Беларуси.

Всего за три дня соревнований было разыграно 17 комплектов наград в девяти видах программы.