Норвежец Бё выиграл спринт шестого этапа КМ по биатлону в Антхольце

© AP / Matthias SchraderНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Из белорусской сборной лучшее время в спринте показал Владимир Чепелин, он стал 9-м.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в спринтерской гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в эти дни в итальянском Антхольце.

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева стала четвертой в спринте в Антхольце

В пятницу Бё показал на дистанции время 23 минуты 19,3 секунды, на огневых рубежах он сделал один промах.

Вторым на финиш пришел французский спортсмен Мартен Фуркад (+12,8, без промахов), третьим – немецкий биатлонист Арнд Пайффер (+42,2, без промахов).

Лучший из белорусов – Владимир Чепелин – уступил Бё минуту и 32 секунды, сделав на дистанции один промах.

Руслан Елетнев с двумя промахами в итоговом протоколе стал 34-м (+2:12,9), Дмитрий Абашев сделал три промаха (+3:02,6) и стал 68-м, Максим Воробей – 95-м (+3:57,6, 5 пропахов).

На субботу 20 января в Антхольце запланированы две гонки – женский (10 километров) и мужской (12,5 километров) пасьюты, на 21 января – женский (12,5 километра) и мужской (15 километров) масс-старты.