Белорусы финишировали 16-ми в эстафете в Рупольдинге

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭтап Кубка мира в Рупольдинге (Германия)
Этап Кубка мира в Рупольдинге (Германия) - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты показали лучший результат в этом сезоне, на прошлых этапах они и вовсе не могли добраться до финиша.

МИНСК, 12 янв — Sputnik. Белорусские биатлонисты Максим Воробей, Роман Елетнов, Антон Смольский и Дмитрий Абашев заняли 16-е место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Биатлонистка Надежда Скардино во время индивидуальной гонки в Рупольдинге - Sputnik Беларусь
Скардино о малом глобусе: на одну мечту стало меньше

В пятницу соревновательная программа пятого этапа КМ продолжилась мужской эстафетной гонкой. Победу праздновала команда Норвегии (Ларс-Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё) — 1 час 13 минут 11,1 секунды. Второй к финишу пришла сборная Франции (Симон Дестье, Кентен Майе, Мартен Фуркад и Антонен Гигонн), уступив лидеру 24,9 секунды. Третьей стала Россия (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин), проиграв лидеру 1 минуту 3,3 секунды.

Белорусская команда пришла к финишу 16-й с отставанием 3 минуты 38,7 секунды. К слову, для белорусских биатлонистов эта эстафета стала самой успешной в текущем сезоне. Напомним, на втором и четвертом этапе КМ Беларусь сняли с дистанции.

Завтра, 13 января, состоится женская эстафетная гонка.