Команда Беларуси вышла в финал Рождественского турнира по хоккею

© Sputnik / Виктор ТолочкоКоманда президента Беларуси на Рождественском турнире
Команда президента Беларуси на Рождественском турнире - Sputnik Беларусь
Команда Александра Лукашенко победила хоккеистов из Швейцарии со счетом 10:6, причем одна из шайб была забита с подачи главы государства.

МИНСК, 6 янв — Sputnik. Команда президента Беларуси Александра Лукашенко победила хоккеистов из Швейцарии в матче XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Детский дом № 5 г. Минска - Sputnik Беларусь
Участники Рождественского турнира по хоккею посетили детский дом

Встреча, которая проходила на льду "Чижовка-Арены", закончилась со счетом 10:6.

Белорусы повели уже в первом тайме, который закончился со счетом 4:1. По одной шайбе соперники забросили в ворота друг друга во втором тайме. В третьем белорусы взяли еще пять очков, а швейцарцы – четыре.

Одну из шайб Павел Белый отправил в ворота соперников с передачи Александра Лукашенко.

Таким образом, команда Беларуси вышла в финал соревнований. Финальные встречи пройдут в воскресенье. Днем на большой площадке "Чижовка-Арены" состоится игра за третье место среди команд, занявших вторые места в группах. А победители групп, в том числе команда Беларуси, сыграют за главный приз.