Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования в Анси

© AFP 2024 / FRANCK FIFEМартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антон Шипулин
Мартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антон Шипулин - Sputnik Беларусь
Бронза Шипулина стала первой наградой для российских спортсменов в текущем сезоне Кубка мира.

МИНСК, 16 дек — Sputnik. Победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси стал норвежец Йоханнес Бё, он показал время 32 минуты 52,7 секунды.

Спортсмен преодолел дистанцию, избежав промахов на четырех огневых рубежах. Второй результат – у француза Мартена Фуркада. Биатлонист два раза промахнулся (+1 минута 1,4 секунды).

Бронза досталась россиянину Антону Шипулину. Он стартовал шестым, допустил один промах и уступил Бё 1 минуту 10,5 секунд.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризеры гонки преследования среди мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 во французском Анси во время церемонии награждения (слева направо): Мартен Фуркад (Франция) - 2-е место, Йоханнес Бё (Норвегия) - 1-е место, Антон Шипулин (Россия) - 3-е место
Призеры гонки преследования среди мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 во французском Анси во время церемонии награждения (слева направо): Мартен Фуркад (Франция) - 2-е место, Йоханнес Бё (Норвегия) - 1-е место, Антон Шипулин (Россия) - 3-е место - Sputnik Беларусь

Другой представитель России Александр Логинов оказался на четвертом месте (1 промах, +1.10,7), Антон Бабиков — на 23-м (4 промаха, +3.01,2), Евгений Гараничев — на 24-м (3, +3.01,5), Матвей Елисеев стал 25-м (3, +3.02,6).

До успеха Шипулина в текущем сезоне Кубка мира по биатлону у представителей России не было наград.

В субботу также состоялась женская гонка преследования. Лучший результат показала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Белоруска Ирина Кривко попала в двадцатку лучших, заняв 19-е место.