Ирина Кривко попала в двадцатку лучших в гонке преследования в Анси

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИрина Кривко (Беларусь) на этапе Кубка мира по биатлону
Ирина Кривко (Беларусь) на этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Также участвовали другие белорусские биатлонистки: Динара Алимбекова заняла 49-ю позицию, Надежда Писарева пришла к финишу 56-й.

МИНСК, 16 дек — Sputnik. Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер показала лучший результат в женской гонке преследования на этапе Кубка мира во французском Анси.

Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Бё выиграл спринт в Анси

Белоруске Ирине Кривко удалось в эту субботу попасть в двадцатку – она заняла 19-е итоговое место.

Дальмайер преодолела дистанцию в 10 километров с четырьмя заходами на стрельбище за 30 минут 09,9 секунды. Биатлонистка допустила лишь один промах. Второй к финишу пришла победительница спринта – словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина (+14,0 секунд; четыре промаха), на третьем месте – итальянка Лиза Витоцци (+31,8 секунды; один промах).

В гонке преследования приняли участия три белорусские биатлонистки. Лучший результат показала Ирина Кривко. Динара Алимбекова заняла 49-ю позицию (+3 минуты 58,4 секунды; 2), Надежда Писарева пришла к финишу 56-й (+5 минут 26,2 секунды; 5).

Мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя заходами на стрельбище тоже состоится в субботу в 16:45. Среди 60 участников не будет представителей Беларуси.