Норвежец Йоханнес Бё выиграл "индивидуалку" в Эстерсунде

© REUTERS / TT NEWS AGENCYНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников - в итоговом протоколе он расположился на 74-м месте.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает Sputnik.

В четверг, 30 ноября, в Эстерсунде в рамках первого этапа КМ состоялась мужская индивидуальная гонка (20 километров с 4 огневыми рубежами). Бё преодолел дистанцию гонки за 53 минуты 24,5 секунды, отстреляв на "ноль" на всех огневых рубежах. Вторым на пьедестал поднялся француз Кентен Фийон-Майе с отставанием в две минуты одну секунду (без промахов). Третье место у его соотечественника Мартена Фуркада (+2.14,3, 2 промаха).

Белорусы финишировали следующим образом:

74. Сергей Бочарников (+8.31,8, 6 промахов)
76. Роман Елетнов (+8.45,3, 7 промахов)
98. Владимир Чепелин (+11.08,3, 6 промахов)
102. Максим Воробей (+11.44,8, 6 промахов)

Всего на старт вышли 108 спортсменов.

Напомним, накануне состоялась женская индивидуальная гонка. Победу в ней праздновала белорусская биатлонистка Надежда Скардино.

В пятницу, 1 декабря, пройдет женский спринт. Начало в 19:35 (по минскому времени), в прямом эфире гонку покажет телеканал "Беларусь 5".