Смешанная эстафета этапа КМ по биатлону – белорусы только 11-е

© REUTERS / TT NEWS AGENCYЭстафета в Эстерсунде
Эстафета в Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Победили в гонке австрийцы, вторыми стали немцы, третьими – спортсмены из Казахстана.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Биатлонисты белорусской сборной показали только 11-й результат в одиночной смешанной эстафете этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Домрачева призналась, что волнуется перед гонкой на Кубке мира

Ирина Кривко и Антон Смольский пришли к финишу со временем +2.08,9, что не позволило им войти в десятку лучших.

Победили в гонке австрийцы (36.17,0), вторыми стали немцы (+16,5), третьими – спортсмены из Казахстана.

Олимпийский сезон в биатлоне начинается в Эстерсунде, где в воскресенье, 26 ноября, стартует первый этап Кубка мира, который продлится до 3 декабря. В его рамках состоятся смешанная эстафета, соревнования в сингл-миксте, в мужском и женском спринте, а также индивидуальные гонки и гонки преследования у женщин и мужчин.

Шесть этапов Кубка мира пройдут до Олимпиады в Южной Корее. Помимо Эстерсунда это австрийский Хохфильцен (5 – 10 декабря), французский Анси (12 – 17 декабря), немецкие Оберхоф (2 – 7 января) и Рупольдинг (9 – 14 января), а также итальянская Антерсельва (16 – 21 января). После Олимпийских игр в марте пройдут еще три этапа – в Контиолахти (Финляндия), Холменколлене (Норвегия) и Тюмени (Россия). Чемпионат Европы в олимпийский год пройдет в конце января в Италии.