Симон Шемпп выиграл масс-старт ЧМ по биатлону в Хохфильцене

© REUTERS / Leonhard FoegerТройка призеров масс-старта ЧМ по биатлону в Хохфильцене
Тройка призеров масс-старта ЧМ по биатлону в Хохфильцене - Sputnik Беларусь
Белорусы в масс-старте среди мужчин не участвовали, ранее в женском масс-старте Скардино и Домрачева финишировали на 16 и 19 местах соответственно.

МИНСК, 19 фев — Sputnik. Немец Симон Шемпп стал обладателем золотой медали в мужском масс-старте, который завершил Чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Гимн России перепутали во время награждения на ЧМ по биатлону - Sputnik Беларусь
Видео
Гимн России перепутали во время награждения на ЧМ по биатлону

Шемпп в воскресенье преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут и 38,3 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, допустивший один промах в ходе гонки. Бронзовая медаль — у австрийца Симона Эдера, он отстрелялся без промахов.

Белорусские биатлонисты в завершившем чемпионат масс-старте среди мужчин не участвовали.

Ранее в женском масс-старте, который выиграла немка Лаура Дальмайер, белоруска Надежда Скардино заняла 16-е место с одним промахом, вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери Дарья Домрачева заняла 19-ю строчку, допустив четыре промаха.