Масс-старт в Антхольце: первым стал Йоханнес Бё, белорусы не бежали

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПризеры масс-старта среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в итальянской Антерсельве
Призеры масс-старта среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в итальянской Антерсельве - Sputnik Беларусь
По итогам шестого этапа КМ в общем зачете по-прежнему лидирует Мартен Фуркад, лучший результат у белорусов - 43-е место Владимира Чепелина.

МИНСК, 22 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Александр Сыман - Sputnik Беларусь
Александр Сыман о мужской эстафете: нельзя впадать в уныние

В заключительный день очередного эта КМ программу соревнований открыл мужской масс-старт (15 км с четырьмя огневыми рубежами). Первым дистанцию преодолел норвежец Йоханнес Бё, который финишировал без промахов с результатом 37 минут 4,3 секунды. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе (1 промах; +3,7 секунды). Россиянин Антон Шипулин допустил один промах и отстал на 21,7 секунды от лидера.

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален замкнул десятку сильнейших (+59,8 сек.; 3).

Белорусов среди 30 участников масс-старта не было. В гонке принимают участие биатлонисты из топ-30 общего зачета.

На шестом этапе в Антхольце за Беларусь выступали Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Дмитрий Абашев. Лучший результат принадлежит Чепелину — в индивидуальной гонке он занял 38-е место.

Лидирует в общем зачете француз Мартен Фуркад (824 балла), вторым идет Шипулин (548), третье место у немца Симона Шемппа (522). Белорусы расположились следующим образом: