Белорусы стали 16-ми в мужской эстафете в Рупольдинге

© Photo : Андрей ИвановБелорусский биатлонист Владимир Чепелин на трассе в шведском Эстерсунде
Белорусский биатлонист Владимир Чепелин на трассе в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
По сравнению с этапом в Поклюке (Словения) белорусы улучшили свой результат на шесть позиций; россияне снова пришли вторыми.

МИНСК, 11 янв — Sputnik. Белорусские биатлонисты Сергей Бочарников, Максим Воробей, Роман Елетнов и Владимир Чепелин в мужской эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге заняли 16-е место, сообщает Sputnik.

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Рупольдинг – место, где Домрачева узнала вкус настоящего золота

В среду, 11 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап КМ. Программу соревнований открыла мужская эстафета (4х7,5 км).

Первыми к финишу пришла команда Норвегии в составе Уле Эйнара Бьорндалена, Ветле Шоста Кристиансена, Хенрика Л'Абе-Лунда и Эмиля Хегле Свендсена — 1 час 13 минут 40,71 секунды. Для норвежских спортсменов эта победа стала первой в нынешнем сезоне Кубка мира.

Вторыми, проиграв всего пять секунд, стали россияне Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Бронзовые награды достались представителям Германии Эрику Лессеру, Бенедикту Доллю, Арнду Пайфферу и Симону Шемппу (+23 секунды).

Белорусы, стартовавшие под 22-м номером, пришли к финишу 16-ми (+ 3 минуты 7,3 секунды).

Во второй день соревнований, 12 января, на старт в этой же дисциплине выйдут женщины. Старт в 16:20, в прямом эфире гонку покажет телеканал "Беларусь 5".