Домрачева показала 7-ю скорость дня и поднялась на 3 позиции

© Sputnik / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкДарья Домрачева в финишном створе в Оберхофе
Дарья Домрачева в финишном створе в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Настоящий прорыв совершила немка Ванесса Хинц, с 34-й позиции она доехала до шестой строчки итогового протокола.

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Француженка Мари Дорен-Абер победила в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

​Дорен-Абер с двумя промахами преодолела дистанцию за 34 минуты 33,3 секунды. Второй стала чешка Габриэла Коукалова (+38,8 секунды; 3 промаха), третье место заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (+1.19,1;4).

Мартен Фуркад (Франция) на дистанции гонки преследования - Sputnik Беларусь
Фуркад снова победитель: француз стал первым в гонке преследования

Белорусские болельщики порадовались за Дарью Домрачеву, которая улучшила свои позицию по сравнению со вчерашним спринтом, и огорчились за Дарью Юркевич, которая не смогла закончить гонку.

Дарья Домрачева стартовала с 37-м номером и завершила гонку преследования на 34-м месте, допустив 6 промахов на рубежах (королеве биатлона удалось отстреляться точно только на последней стойке). Зато Даша показала 7-ю скорость дня, в то время как в спринте она была 15-й по ходу. Так что прогресс на лицо.

Ирина Кривко в очки не попала — она лишь 41-я. Но так как многие спортсменки решили пропустить завтрашний масс-старт, есть надежда, что мы увидим эту белорусскую биатлонистку в стартовом створе завтра.

Немецкие болельщики счастливы за Ванессу Хинц, которая с 34-й позиции в спринте заехала в цветы пасьюта, заняв 6-ю позицию в итоговой таблице. Хинц показала второе чистое время преследования, уступив только Дорэн Абер.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева (+3.56,2; 5), занявшая 27-е место. Екатерина Глазырина (+3.58,9; 4) стала 28-й, Ольга Подчуфарова (+4.01,7; 3) — 29-й, Татьяна Акимова (+4.11,2; 7) — 32-й, Ирина Услугина (4.22,2; 4) — 33-й.