КХЛ: Карнаухов не вышел против рижского "Динамо" и стал игроком дня

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо-Минск" Михаил Карнаухов
Голкипер ХК Динамо-Минск Михаил Карнаухов - Sputnik Беларусь
Автор одного взятия ворот и двух голевых передач канадец Роб Клинкхамер, по мнению фанатов, заслуживает лишь второго места.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Голкипер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Михаил Карнаухов стал лучшим игроком матча против рижского "Динамо", несмотря на то, что ни разу не вышел на лед, сообщили Sputnik в пресс-службе "зубров".

Хоккеисты минского Динамо в выездном матче КХЛ - Sputnik Беларусь
КХЛ: "Динамо-Минск" снова проиграло, на этот раз за секунду до сирены

Накануне минчане завершили трехмачтовую выездную серию в КХЛ. В столице Латвии команда Крэйга Вудкрофта встретилась с рижскими одноклубниками. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, победитель определился за секунду до финальной сирены.

"Болельщики "Динамо-Минск" после вчерашнего матча пришли к выводу, что лучший игрок тот, который вообще не выходил на лед. Михаил Карнаухов, наблюдавший за поединком "Динамо" (Рига) — "Динамо-Минск" со скамейки запасных, набрал 51.1% голосов на нашем сайте", — рассказали в пресс-службе столичного клуба.

Роб Клинкхаммер, забросивший шайбу и отдавший две голевые передачи, стал лишь вторым (15,81%). Сергей Костицын, отличившийся во встрече точным броском по воротам соперника, по мнению болельщиков, достоин лишь третьего места (11,42%). А голкипер Бен Скривенс, который провел на льду все 60 минут поединка, стал четвертым (7,17%).

В регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги наступает перерыв, связанный с выступлением национальных сборных в международных турнирах. Следующий матч в КХЛ минское "Динамо" проведет 8 ноября на своей площадке против "Адмирала" из Владивостока.

Минчане по-прежнему находятся на седьмом месте в таблице Западной конференции — в активе "зубров" 40 очков в 25 матчах.