Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура

© REUTERS / Edgar SuПобедитель Гран-при Сингапура Нико Росберг
Победитель Гран-при Сингапура Нико Росберг - Sputnik Беларусь
Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят финишировал на девятой позиции, набрав два очка.

МИНСК, 16 сен — Sputnik. Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг одержал 22-ю победу в карьере, став победителем гонки Гран-при Сингапура в рамках чемпионата по автогонкам "Формулы-1", которая прошла в воскресенье на трассе Марина-Бей.

Гран-при Формулы-1 - Sputnik Беларусь
Американский миллиардер приобрел 18,7% "Формулы-1"

Вторым, менее чем в секунде от победителя, в гонке финишировал гонщик Red Bull Racing, австралиец Даниэль Риккьярдо. Третьим стал напарник Росберга по команде, британец Льюис Хэмилтон.

Также в первой десятке финишировали: Кими Райкконен, Себастьян Феттель (оба Ferrari), Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), Фернандо Алонсо (McLaren), Серхио Перес (Force India), Даниил Квят (Toro Rosso), Кевин Магнуссен (Renault).

Росберг, одержав победу в Сингапуре, опередил своего напарника в личном зачете пилотов, заняв первое место с восемью очками отрыва. Гонка на трассе Марина-Бей стала для немецкого гонщика юбилейной, 200-й в карьере.

​Следующий этап чемпионата "Формулы-1" состоится 30 сентября — 2 октября в Малайзии.