Белорусские хоккеисты выиграли второй матч на олимпийской квалификации

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейной сборной Беларуси
Болельщики хоккейной сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Битва за единственную путевку на Игры-2018 состоится между лидерам квартета D словенцами и белорусами в воскресенье вечером.

МИНСК, 2 сен — Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на олимпийской квалификации, обыграв команду Польши со счетом 5:3.

Матчи финальной олимпийской квалификации среди мужских команд группы D стартовали в Минске в четверг, 1 сентября. В пятницу турнир продолжился матчем между словенцами и датчанами (3:0), вечером на "Минск-Арене" в схватку вступили белорусы и поляки.

В составе хозяев отличились Ник Бэйлен (14-я минута, в большинстве), Андрей Степанов (16, в большинстве), Роман Граборенко (17, в большинстве), Андрей Стась (20), Андрей Костицын (39). За поляков забивали Бартломей Быхавский (6), Арон Хмелевский (9) и Бартломей Поцеха (59, в большинстве).

"У нас у были хорошие голы в большинстве, это помогло изменить игру", — прокомментировал результат матча главный тренер команды Дэйв Льюис.

Две пропущенные шайбы в первом периоде специалист связал с эмоциями. "Нам нужно лучше готовиться психологически, чтобы начинать игру с первых минут", — сказал Льюис.

К предстоящей встрече против словенцев, которая состоится в воскресенье в 17:00, белорусские хоккеисты, отметил наставник команды, будут готовиться так же усиленно, как и к прошедшим поединкам.