Белоруски проиграли баскетболисткам Южной Кореи в квалификации на Игры-2016

© Photo : страница БФБ в соцсети "ВКонтакте"Женская сборная Беларуси по баскетболу
Женская сборная Беларуси по баскетболу - Sputnik Беларусь
Несмотря на поражение в заключительном матче группового раунда, подопечные Анатолия Буяльского вышли в четверть финал турнира с первого места.

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Женская сборная Беларуси по баскетболу уступила в матче группового раунда Олимпийского квалификационного турнира команде Южной Кореи со счетом 66:65.

Поединок Южная Корея — Беларусь завершился сегодня во французском Нанте, где проходят отборочные игры на ОИ-2016.

Соперницы белорусских баскетболисток лидировали на протяжении всего матча и поэтому победа кореянок стала вполне закономерной — 66:65 (24:22, 20:19, 12:14, 10:10).

Однако несмотря на поражение, подопечные Анатолия Буяльского вышли в четвертьфинал турнира с первого места в группе С:

• Беларусь — 3 очка (2 матча, разница мячей — 136-126)
  • Южная Корея — 3 (2, 135-135)
  • Нигерия — 3 (2, 130-140)

В следующем раунде соперником белорусских девушек станет команда, занявшая второе место в группе D — Китай, Испания или Венесуэла.

Ранее обозреватели Международной федерации баскетбола (ФИБА) отнесли белорусских баскетболисток к фаворитам турнира.

Игры в группах финишируют 15 июня, после чего по две лучшие команды выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 17 июня. Победители четвертьфиналов получат право выступить на Олимпийских играх, а проигравшие 18-19 июня продолжат борьбу за последнюю путевку в Рио-2016.