Сборная Финляндии вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Финляндия - Дания
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Финляндия - Дания - Sputnik Беларусь
Соперник финнов определится 21 мая в матче между командами России и Германии.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. Команда Финляндии пробилась в полуфинал чемпионата мира-2016, который проходит в эти дни в России, победив в 1/4 финала сборную Дании.

Взятие ворот сборной Франции на ЧМ по хоккею в России - Sputnik Беларусь
Рачковский: команда выступила на ЧМ по хоккею неудовлетворительно

Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу финнов.

В составе победителей отличились Микаэль Гранлунд (15-я и 59-я минуты), Ярно Коскиранта (22), Патрик Лайне (39), Юсси Йокинен (58). У датчан шайбу забросил Ларс Эллер (32).

Сборная Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира, где 21 мая встретится с победителем матча между командами России и Германии.

В свою очередь хоккеисты сборной США по буллитам нанесли поражение команде Чехии в четвертьфинале: матч завершился победой американцев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе сборной Чехии шайбу забросил Томаш Зогорна (16-я минута), у американцев гол на счету Остона Мэттьюса (22), который затем принес своей команде победу в серии буллитов. В полуфинале хоккеисты США сыграют с победителем матча Канада — Швеция.

Матчи ЧМ-2016 проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.