Канадцы разгромили сборную Беларуси на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Беларусь - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Беларусь - Канада - Sputnik Беларусь
Команда Канады имела существенное преимущество по ходу всего матча, проведя в ворота белорусов восемь шайб.

МИНСК, 9 мая — Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею уступила с крупным счетом 0:8 канадской команде на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Кевин Лаланд пропустил очередную шайбу американцев - Sputnik Беларусь
Сборная США обыграла белорусов на ЧМ по хоккею

Два первых поединка подопечные Дэйва Льюиса проиграли: сначала белорусская команда уступила сборной Финляндии (2:6), а затем сборной США (3:6). В свою очередь канадцы провели начало турнира уверенно: сначала они обыграли американцев (5:1), а потом сборную Венгрии (7:1).

У канадцев отличились, Майкл Мэдисон (провел гол на 53-й минуте матча), Марк Стоун (61-я минута), Тэйлор Холл (31-я минута), Мэтт Дюшен (31-я минута), Райан О'Райли (23-я и 42-я минуты), Кори Перри (21-я), Дерик Брассар (16-я).

В первом периоде канадцы забили один гол, во втором — четыре шайбы, в третьем — три.

Команда Канады имела существенное преимущество по ходу всего матча.

Сейчас команда Беларуси занимает последнее место в группе В (0 очков после трех игр), лидирует в группе сборная Канады (9 очков), на втором месте — финны (6), на третьем — словаки (6), на четвертом — сборная США (3 очка), на пятом — Германия (1), на шестом — Венгрия (0 очков в двух играх).