Азаренко опустилась на вторую строчку в Чемпионской гонке WTA

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsВиктория Азаренко на теннисном турнире в Майами
Виктория Азаренко на теннисном турнире в Майами - Sputnik Беларусь
Немка Ангелика Кербер на шесть очков опережает белорусскую теннисистку в гонке чемпионов.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Немецкая теннисистка Ангелика Кербер стала лидером Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), сместив с первой строчки белоруску Викторию Азаренко, сообщается на официальном сайте организации.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
WTA: Азаренко стала лучшим игроком марта

На завершившемся в воскресенье турнире в Чарльстоне Кербер, получившая первый номер посева, дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице американке Слоан Стивенс.

После турнира в Чарльстоне Кербер набрала 2946 очков и сместила с первого места белоруску Викторию Азаренко (2930). Слоан Стивенс поднялась с 24-го на 9-е место Гонки.

На третьем месте в Чемпионской гонке WTA – американка Серена Уильямс (2070), на четвертом – Агнешка Радваньская (Польша, 1920), на пятом – испанка Карла Суарес-Наварро (1527), на шестом – Светлана Кузнецова (Россия, 1291), Йоханна Конта (Великобритания, 1207) – седьмая, Роберта Винчи (Италия, 1078) – восьмая, Слоан Стивенс (США, 1060) – девятая, замыкает десятку лучших итальянка Сара Эррани (876).