"Барселона" и "Бавария" одержали победу в первых матчах 1/4 финала ЛЧ

© REUTERS / Albert GeaЛионель Месси наносит удар по воротам мадридского "Атлетико"
Лионель Месси наносит удар по воротам мадридского Атлетико - Sputnik Беларусь
Мюнхенцы обыграли "Бенфику" благодаря голу Видаля в самом начале встречи, а форвард "Барсы" Суарес обыграл десятерых игроков "Атлетико".

МИНСК, 5 апр — Sputnik. Испанская "Барселона" одержала победу в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Атлетико" из Мадрида, в параллельном поединке мюнхенская "Бавария" праздновала победу над португальской "Бенфикой".

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Гвардиола: не считаю "Баварию" фаворитом матча против "Бенфики"

Во вторник спустя небольшую паузу Лига чемпионов вернулась на европейские футбольные арены — стартовали очередные матчи нокаут-раунда самого престижного еврокубкового турнира Старого Света.

В Барселоне на стадионе "Камп Ноу" местная команда принимала гостей из столицы Испании — мадридский "Атлетико". Счет на 25-й минуте открыл Фернандо Торрес, однако уже через десять минут игры он покинул поле, получив вторую желтую карточку. Численным преимуществом воспользовались хозяева: на 63-й минуте Луис Суарес сравнял цифры на табло, а на 74-й уругваец отличился дублем.

© REUTERS / Albert GeaЛуис Суарес оформил дубль в ворота соперника за 11 минут
Луис Суарес оформил дубль в ворота соперника за 11 минут  - Sputnik Беларусь
Луис Суарес оформил дубль в ворота соперника за 11 минут

Итоговый счет — 2:1. Ответная встреча команд состоится на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон" 13 апреля.

Викторию в параллельном матче праздновали футболисты мюнхенской "Баварии", принимавшие на "Альянц Арене" португальскую "Бенфику". Поединок завершился со счетом 1:0. Единственный гол в составе победителей в свой актив записал Артуро Видаль (2-я минута).

© REUTERS / MICHAEL DALDERБыстрый гол на своем поле...Команду Гвардиолы ждет настоящий бой в Лиссабоне
Быстрый гол на своем поле...Команду Гвардиолы ждет настоящий бой в Лиссабоне - Sputnik Беларусь