Россияне выиграли супермикст в Тюмени на ЧЕ-2016

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Виктор Кривко
Белорусский биатлонист Виктор Кривко - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты, дебютировавшие на турнире, вошли в десятку сильнейших, в четверг также состоится смешанная эстафета.

МИНСК, 24 фев — Sputnik. Российский дуэт Антон Бабиков и Виктория Сливко выиграли золотые медали биатлонного чемпионата Европы.

Континентальное первенство стартовало во вторник на стадионе "Жемчужина Сибири" одиночной смешанной эстафетой.

Равных в этом виде программы, которая впервые проводится в рамках ЧЕ, не было хозяевам соревнований. Российские биатлонисты преодолели дистанцию за 36 минут 59 секунд (0+4).

Вторыми на пьедестал поднялись стреляющие лыжники из Германии Луиза Куммер и Маттиас Дорфер, отставшие от лидеров на 37,9 секунды (0+7). Тройку призеров замкнули норвежцы Ингрид Ланмарк Тандревольд и Ветле Шоста Кристиансен, проигравшие россиянам 52,7 секунды (0+6).

Белорусы Динара Алимбекова и Виктор Кривко стали девятыми: дебютанты чемпионата проиграли лидерам 2 минуты 39,9 секунды (2+11).

Соревновательный день продолжится в четверг смешанной эстафетой, ее старт намечен на 15:50. В старт-листе белорусской команды значатся Кристина Ильченко, Мария Панфилова, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников. В прямом эфире гонку покажет телеканал "Беларусь 5".