Максим Густик стал вторым на этапе КМ по фристайлу в "Раубичах"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедители заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Победители заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах - Sputnik Беларусь
Белорус показал второй результат и по итогам сезона, Хрустальный глобус взял его лучший друг украинец Александр Абраменко.

МИНСК, 20 фев — Sputnik. Белорус Максим Густик выиграл "серебро" домашнего этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах".

Заключительный этап КМ стартовал в субботу, 20 февраля, в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Лучший результат показал американец Кристофер Лиллис — 111,78 балла, которые впервые в карьере поднялся на пьедестал этапов КМ. Второй стал Густик (109,50), "бронза" досталась россиянину Илье Бурову (104,07). Еще один белорус Станислав Гладченко показал в суперфинале четвертый результат (83,02).

© Sputnik / Виктор ТолочкоПризеры Кубка мира: белорус Максим Густик (слева), украинец Александр Абраменко и россиянин Петр Медулич
Призеры Кубка мира: белорус Максим Густик (слева), украинец Александр Абраменко и россиянин Петр Медулич - Sputnik Беларусь

По итогам шести этапов КМ Хрустальный глобус завоевал украинский спортсмен Александр Абраменко, набравший 310 очков. Вторым стал лидер белорусской сборной Максим Густик (276), третье место взял россиянин Петр Медулич (244).

Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь является информационным партнером этапа Кубка мира по фристайлу.