Александра Романовская взяла "бронзу" на этапе КМ по фристайлу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедители заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Победители заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах - Sputnik Беларусь
Ее партнерша по команде Анна Гуськова остановилась в шаге от пьедестала, Хрустальный глобус достался представительнице США.

МИНСК, 20 фев — Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Романовская стала бронзовым призером этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах".

Заключительный этап КМ проходит в субботу, 20 февраля, в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". В суперфинале Беларусь представили две спортсменки Анна Гуськова и Александра Абраменко. Помимо них за призы этапа КМ также сражались австралийка Даниэлла Скотт, действующая обладательница Хрустального глобуса американка Кайли Маккинен, ее соотечественница Эшли Колдуэлл и россиянка Александра Орлова.

Лучший результат показала спортсменка из США лидер общего зачета КМ Колдуэлл (103,27 балла), второе место принадлежит Скотт (96,93), третьей стала Романовская (80,33).

© Sputnik / Виктор ТолочкоПризеры Кубка мира: австралийка Даниэлла Скотт (слева), американка Эшли Колдэулл и россиянка Алина Гриднева
Призеры Кубка мира: австралийка Даниэлла Скотт (слева), американка Эшли Колдэулл и россиянка Алина Гриднева - Sputnik Беларусь

Хрустальный глобус по итогам шести этапов КМ достался Колдуэлл (409 очков). Второе место заняла Скотт (325), третьей стала россиянка Алина Гриднева (247).

Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь является информационным партнером этапа Кубка мира по фристайлу.