Минское "Динамо" победило в четвертом матче кряду в КХЛ

© Sputnik / Сергей Неверкевич Болельщики минского "Динамо" поют гимн Беларуси перед стартом матча
Болельщики минского Динамо поют гимн Беларуси перед стартом матча - Sputnik Беларусь
"Зубры" продолжают сокращать отставание от "Слована", занимающего восьмую строчку на Западе, после победы в Тольятти братиславский клуб опережает минчан на четыре балла.

МИНСК, 1 фев — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" продлил свою беспроигрышную серию в КХЛ до четырех матчей кряду, сообщает Sputnik.

В понедельник минчане провели свой первый поединок в последней выездной серии регулярного чемпионата в этом сезоне. Гостей из Беларуси принимала тольяттинская "Лада".

Голкипер ХК "Динамо-Минск" стал лучшим за неделю в КХЛ

Хозяева повели в счете на 7-й минуте благодаря точному броску Виктора Комарова. Удвоил преимущество Александр Бумагин (12-я минута). Затем две шайбы (16 и 23) Мэтта Эллисона позволили "бело-синим" перевести игру в овертайм. В добавленное время победу своей команде принес капитан Алексей Калюжный. Итоговый счет — 2:3. "Зубры" увозят из Тольятти два очка.

"Динамо" уже на протяжение четырех матчей не знает поражений, победная серия — рекордная для подопечных Андрея Ковалева в нынешнем сезоне.

Следующий матч столичная дружина проведет против челябинского "Трактора" 3 февраля.