Australian Open: Серена Ульямс впервые проиграла финал турнира

© REUTERS / ISSEI KATOТеннисистки Серена Уильямс (слева) и Ангелика Кербер
Теннисистки Серена Уильямс (слева) и Ангелика Кербер - Sputnik Беларусь
Американка потерпела поражение от Ангелики Кербер, ставшей первой немкой за последние 17 лет, выигравшей турнир "Большого шлема".

МИНСК, 30 янв — Sputnik. Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале открытого чемпионата Австралии немке Ангелике Кербер.

Финальный поединок первого в этом сезоне турнира "Большого шлема" состоялся в субботу. Американка выиграла лишь один сет. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут.

Для Кербер победа на на Australian Open стала первой в карьере, кроме того немка впервые победила на турнире "Большого шлема". Она стала первой немкой, выигравшей турнир "Большого шлема" в одиночном разряде с 1999 года, когда Штеффи Граф победила на "Ролан Гаррос" в Париже.  Теперь в активе 28-летней теннисистки восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.

Уильямс же шесть раз выходила в финал открытого чемпионата Австралии и каждый раз побеждала.