Минское "Динамо" обыграло чемпионов КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минского "Динамо" после матча
Хоккеисты минского Динамо после матча - Sputnik Беларусь
Победа над СКА приблизила "зубров" к заветной восьмерке сильнейших в Западной конференции, а вот прошлогодние победители турнира ухудшили в Минске свою статистику и потеряли несколько позиций в таблице.

МИНСК, 27 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу над санкт-петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

Минское "Динамо" наконец-то одержало победу в КХЛ

В среду минчане провели первый домашний поединок после долгого выездного турне. В столицу Беларуси вслед за главным трофеем КХЛ приехали его обладатели.

Уже на на пятой минуте встречи "зубры" попытались оспорить статус фаворита приезжей команды: Джонатан Чичу открыл счет, реализовав численное преимущество "бело-синих", ассистентами канадца выступили Райан Гундерсон и Пол Щехура. На 10-й минуте цифры на табло "Минск-Арены" точным броском в дальний угол удвоил капитан столичной дружины Алексей Калюжный. Убедительную заявку на победу на 37-й сделал все тот же Чичу, и снова хоккеисты СКА находились в этот момент в меньшинстве. Однако менее чем через минуту гости смогли отыграть одну шайбу — отличился Никита Гусев. А на 59-й минуте главный тренер обладателей Кубка Гагарина Сергей Зубов принял решение снять голкипера Игоря Шестеркина и выпустить шестого полевого игрока. Тактический ход принес свои результаты, и СКА сократил отставание до минимума — точный бросок по воротам Джеффа Гласса совершил Вадим Шипачев. Итоговый счет противостояния — 3:2.

Победа над СКА стала для "зубров" второй кряду, не так давно минчане одержали выездную победу над рижскими одноклубниками (0:3). А вот команда из Санкт-Петербурга потерпела третье поражение подряд.

Сегодняшний успех позволил команде Андрея Ковалева подняться еще на одну строчку вверх в таблице Западной конференции. В активе "зубров" после 53 игр — 74 очка. Отставание от восьмого места, которое пока принадлежит "Словану", составляет пять баллов.

Следующий домашний матч "бело-синие" проведут 29 января против московского "Спартака".