Мужская эстафета: Шипулин опять разобрался с Шемпом на финише

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. VI этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Биатлон. VI этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Италии.

МИНСК, 24 янв — Sputnik. Мужская сборная России по биатлону выиграла золотые медали в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин (0 штрафных кругов и 7 дополнительных патронов) показали время 1 час 12 минут 42,8 секунды, серебро взяла команда Германии, бронза у норвежцев.

Немцы Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп (1+4) проиграли россиянам 1 секунду, норвежцы Уле Эйнар Бьёрндален, Ларс Хельге Биркеланн, Йоханнес Бё и Эрленн Бьёнтегор (0+7) — 22,9 секунды.

Белорусы — на тринадцатой строчке итогового протокола. В отличие от женской сборной наши биатлонисты показали неплохой ход, но плохо стреляли.

Мужская эстафета завершила программу шестого этапа Кубка мира.