Доротея Вирер выиграла "индивидуалку" на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДоротея Вирер (Италия). Рупольдинг. Архивное фото
Доротея Вирер (Италия). Рупольдинг. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Из шести заявленных в старт-листе белорусок до финиша добрались лишь четыре: Анна Сола не вышла на старт, Анастасия Дуборезова сошла с дистанции.

МИНСК, 14 янв — Sputnik. Итальянская биатлонистка взяла "золото" индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Пятый этап КМ продолжился в четверг индивидуальной гонкой среди женщин.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Дюжев - 38-й

Первой 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами преодолела представительница Италии Доротея Вирер, занимающая шестую строчку в общем зачете КМ, — 40 минут 19,9 секунды (0 промахов). Второе место досталось биатлонистке из Финляндии Кайсе Мякяряйнен — 41 минута 14,7 секунды (1). "Бронза" биатлонной классики досталась лидеру кубкового зачета, чешке Габриэле Соукаловой, уступившей победительнице минуту 9,9 секунды (1).

У белорусок лучший результат показала Надежда Скардино, пришедшая к финишу 12-й. Лидер женской сборной уступила Вирер 2 минуты 10 секунд (1). В двадцатку сильнейших вошла также Дарья Юркевич — она заняла 17-е место (+2 минуты 40,7 секунды, 1 промах). Ирина Кривко показала 53-й результат (+5 минут 40,4 секунды, 4), Надежда Писарева — 54-й (+5 минут 50,9 секунды, 4). Анастасия Дуборезова до финиша не дошла, а Анна Сола и вовсе не вышла на старт. Всего в гонке участвовали 97 биатлонисток.

Пятый этап КМ продолжится в пятницу. На старт в Рупольдинге выйдут мужчины — они посоревнуются в эстафетной гонке. Начало в 17:25, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 2".