Немка Хильдебранд выиграла спринт на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкФранциска Хильдебранд (Германия)
Франциска Хильдебранд (Германия) - Sputnik Беларусь
Дарья Юркевич стала лучшей из белорусок: без единого промаха спортсменка пришла к финишу 22-й.

МИНСК, 8 янв — Sputnik. Немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд выиграла "золото" спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Норвежцы заняли весь пьедестал на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Хильдебранд за 19 46,5 секунды преодолела дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, не совершив ни одного промаха. Представительница Чехии Габриэла Соукалова проиграла лидеру всего лишь 0,3 секунды (0 промахов). Третьей на пьедестал в Рупольдинге поднялась финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен — 19 минут 48,8 секунды (0).

Дарья Юркевич показала лучший результат среди белорусок, уступив немецкой биатлонистке 1 минуту 20,9 секунды (0) — 22-е место. Надежда Скардино пришла к финишу 29-й (+1 минута 27,6 секунды, 1), Анастасия Дуборезова — 38-й (+1 минуты 37,4 секунды, 2), Ирина Кривко стала 45-й (+1 минуты 48,1 секунды, 2), Кристина Ильченко показала 73-й результат (+3 минуты 6,8 секунды, 4), Анна Сола — 75-й (+3 минуты 9,1 секунды, 3).

В субботу этап Кубка мира продолжится мужским и женским пасьютами.