Команда Лукашенко в 9-й раз выиграла Рождественский турнир

© Sputnik / Виктор ТолочкоКоманда по хоккею президента Беларуси на Рождественском турнире
Команда по хоккею президента Беларуси на Рождественском турнире - Sputnik Беларусь
Белорусы были в роли отыгрывающихся, глава государства Александр Лукашенко нанес несколько опасных бросков по воротам соперника в первой трети.

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Команда президента Беларуси в финальном матче Рождественского турнира по хоккею одержала победу над командой Финляндии со счетом 2:1.

Финал XII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси прошел в четверг на большой ледовой площадке "Чижовка-Арены" в четверг.

Финны повели в счете уже на пятой минуте игры — шайбу на свой актив записал форвард гостей Аки Уусикартано. Белорусы сравняли цифры на табло за четыре минуты до концовки второй трети: в команде президента отличился Андрей Глебов. На 44-й минуте точный бросок Даниэля Корсо принес победу белорусской дружине.

Белорусы в девятый раз стали победителями турнира. Ранее команда президента побеждала в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах. Финны впервые в истории взяли "серебро" соревнований.

Ранее в матче за третье место между командами Словакии и Швеции, победу одержали словаки со счетом 17:3.