Немец Шемпп выиграл пасьют на этапе КМ в Поклюке

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкСимон Шемпп (Германия) на финише гонки преследования среди мужчин
Симон Шемпп (Германия) на финише гонки преследования среди мужчин - Sputnik Беларусь
Лучшим из белорусских биатлонистов стал Дмитрий Абашев – он пришел к финишу двадцатым.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал первым в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в словенской Поклюке.

Шемпп выиграл спринт на третьем этапе КМ в Поклюке

В субботу Шемпп, до этого выигравший в Поклюке спринт, преодолел 12,5 километра за 30 минут 46,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад. Тройку призеров замкнул россиянин Антон Шипулин.

Лучшим из белорусских спортсменов стал Дмитрий Абашев (2 промаха; +2,00) – он на 20-м месте. Юрий Лядов в итоговом протоколе гонки занял 25-ю строчку (1; +2,09), Сергей Бочарников – 33-ю (2; +2,27), Максим Воробей – 34-ю (1; +2,27).

Этап в Поклюке завершится в воскресенье.