Француженка Дорен-Абер победила в спринте по биатлону в Поклюке

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкМари Дорен Абер (Франция) на огневом рубеже спринта
Мари Дорен Абер (Франция) на огневом рубеже спринта - Sputnik Беларусь
Лучший результат среди белорусок показала Надежда Скардино, в итоговом протоколе она 21-я.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Французская спортсменка Мари Дорен-Абер стала первой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в словенской Поклюке.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Этап КМ в Поклюке: шесть белорусок выйдут на старт женского спринта

В пятницу Дорен-Абер без единого промаха показала результат 20 минут 17,8 секунды.

Немки Лаура Дальмайер (0 промахов; +1,1 секунды) и Франциска Хильдебранд (0; +13,0) заняли второе и третье места.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток показала Надежда Скардино — она стала 21-й на финише (1; +1,10), Надежда Писарева в финальном протоколе занята 40-ю строчку (2; +1,43), Ирина Кривко — 43-ю (1; +1,46), Анна Сола — 46-ю (1; +1,51), Дарья Юркевич — 56-ю (1; +2,09), Анастасия Дуборезова финишировала только 82-й (2; +3,08).