КХЛ: минское "Динамо" обыграло своих одноклубников из Риги

© Sputnik / Сергей Неверкевич Хоккеисты "Динамо-Минск" радуются забитой шайбе
Хоккеисты Динамо-Минск радуются забитой шайбе - Sputnik Беларусь
Второй матч подряд минчане забивают по пять шайб, а один из "зубров" оформляет дубль.

МИНСК, 13 дек — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал выездную победу в рамках регулярного чемпионат КХЛ над рижскими одноклубниками — 3:5.

Ковалев о разгроме "Северстали": игра получилась

В воскресенье минчане провели второй выездной матч серии, на этот раз соперниками "зубров" стали "динамовцы" из Риги.

Первый период подавляющее преимущество было на стороне гостей. Уже на пятой минуте Андрей Степанов после передачи капитана команды Алексея Калюжного вывел "бело-синих" вперед. На 19-й минуте он же реализовал большинство своей команды — 0:2. Ассистировали Степанову в этом взятии ворот Калюжный и Александр Матерухин.

Второй период хозяева предприняли попытку отыграться. Сначала Микелис Редлихс сократил отставание своей команды до минимального (28-я минута), затем Тим Сестито сравнял счет на табло "Арена-Рига" (33). Однако менее чем через четыре минуты Райан Веске с передачи Мэтта Эллисона снова вывел минчан в лидеры (в большинстве).

Заключительную треть минчане начали поактивнее нежели предыдущую. В концовке 44-й минуты Эллисон уже с паса Веске реализовывает численное преимущество и делает счет 2:4. Рижане не теряли надежду догнать гостей — на 46-й минуте Гунарс Скворцов провел третий гол в ворота Джеффа Гласса. Точку в игре поставил Калюжный, отправив шайбу из центрально круга в пустые ворота (60).

Следующая игра минского "Динамо" пройдет 22 декабря в столице Словакии против местного "Слована". В этот же день рижане на выезде сыграют с загребским "Медвешчаком".