Фуркад победил в спринте, у Бьерндалена - бронза

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Спринт
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Спринт - Sputnik Беларусь
Выступающий за Беларусь Роман Елетнов в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде замкнул список 15-ти сильнейших гонщиков дня.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Выходивший на старт в желтой майке лидера норвежец Уле Эйнер Бьерндален пришел к финишу третьим, победа — у француза Мартена Фуркада.

Женский спринт: на пьедестале - Соукалова, Санфилиппо и Пидгрушная

Фуркад с двумя промахами на двух огневых рубежах показал результат 24 минуты 2 секунды, серебро взял немец Арнд Пайффер (1 промах, +51,6 секунды), бронза у норвежца Уле Эйнара Бьерндалена (2, +55,2).

Могилевчанин Роман Елетнов, чисто отстрелялся на первом огневом рубеже, но допустил два промаха на стойке. Его 15-й результат с двухминутным отставанием — лучший в белорусской сборной. Владимир Чепелин (5, +3.30.3) Юрий Лядов расположились (3, +3.30.7) на 61-й и 62-й строчке итогового протокола. Дмитрий Дюжев, допустивший четыре промаха на лежке и один раз промахнувшийся на стойке, проиграл младшему Фуркаду 3.40.6 минуты и занял 65-е место.

Позже в субботу состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.