Нападающему "Югры" полоснули коньком по горлу в матче против "Слована"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки "Югры" Виталий Ситников, Игорь Магогин и Игорь Скороходов (слева направо)
Игроки Югры Виталий Ситников, Игорь Магогин и Игорь Скороходов (слева направо) - Sputnik Беларусь
Получив травму, Ситников самостоятельно добрался до скамейки запасных, где медперсонал начал оказывать ему помощь.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Нападающий хоккейного клуба "Югра" Виталий Ситников получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ против братиславского "Слована".

Победа – поражение – победа: "Динамо" сыграет сегодня с "Амуром"

Поединок между командами состоялся в воскресенье в Ханты-Мансийске. Игра завершилась со счетом в 1:3 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Ладислав Надь (28-я минута), Давид Скокан (50) и Михел Миклик (59). У "мамонтов" гол престижа забил Константин Панов (40).

В начале третьего периода Надь, падая, нанес травму коньком Ситникову. Хоккеист самостоятельно добрался до скамейки запасных, где ему начали оказывать помощь. Видео инцидента размещено на официальном сайте КХЛ.

"Смотрели видеозапись, было столкновение. Игрок "Слована" падал и по горлу его "черкнул" коньком, но артерия не задета, повреждена кожа. Виталию сделали операцию и все зашили. Теперь все нормально", — приводит слова главного тренера "Югры" Павла Езовских пресс-служба клуба.

Позже стало известно, что Ситникову была сделана операция — врачи наложили ему швы.  Вероятнее всего, ближайшую выездную серию матчей форвард "мамонтов" пропустит.