И.о. главного тренера ХК Динамо-Минск во время матча на Минск-Арене

Ковалев о поражении "Динамо": все закономерно

Спорт
Получить короткую ссылку
Минское "Динамо" в сезоне КХЛ-2015/16 (121)
11401

По словам наставника "зубров", сильный соперник сделал хорошую игру и обыграл минчан.

МИНСК, 31 окт — Sputnik. И.о. главного тренера ХК "Динамо-Минск" считает домашнее поражение от "Салавата Юлаева" в чемпионате КХЛ закономерным.

Накануне на "Минск-Арене" минчане с крупным счетом уступили одному из лидеров Восточной конференции — 1:5. Единственную шайбу в составе хозяев забросил Мэтт Эллисон (21-я минута). За победителей встречи отличись Денис Хлыстов (4), Андреас Энгквист (17), Линус Умарк (39, 50) и Дмитрий Макаров (55).

"Уфимцы двигались лучше нас. Наверное, это был ключевой фактор в этом матче. Мы много эмоций отдали в последней игре, плюс еще уступали физически. Все закономерно", — сказал на послематчевой пресс-конференции Ковалев.

По словам наставника, его подопечные отдали много сил в первом периоде, когда команда часто играла в меньшинстве. "Я в раздевалке сказал, что первая-вторая пятерка у нас играют меньше, чем третья-четвертая. Сильный соперник сделал хорошую игру и обыграл нас", — резюмировал Ковалев.

"Динамо" на протяжении шести матчей подряд пропускает не меньше трех шайб за игру. Ответить на вопрос журналистов,что с этим необходимо делать, Ковалеву помог главный тренер уфимской дружины Игорь Захаркин. "Читать Чернышевского", — сказал специалист.

"Согласен с коллегой. Спасибо, Игорь", — улыбаясь, ответил Ковалев.

Захаркин же в свою очередь отметил болельщиков, пришедших на "Минск-Арену" поддержать свою команду. По официальным данным, матч посетили 14128 человек.

Фан-сектор ХК Динамо-Минск во время матча с уфимской командой
Фан-сектор ХК "Динамо-Минск" во время матча с уфимской командой

"Очень приятно играть на такой арене, с такими болельщиками-энтузиастами. По игре сказать нечего. Моя команда сыграла дисциплинированно, собранно и ответственно. Забросили нужные шайбы в нужное время и довели игру до победного конца", — прокомментировал победный результат своей команды Захаркин.

Следующий поединок минчане проведут против одноклубников из Риги. Поединок "Динамо-Минск" — "Динамо-Рига" состоится на "Минск-Арене" 2 ноября. Уфимцы же 1 ноября в гостях померяются силами с загребским "Медвешчаком".