БАТЭ сенсационно выиграл у "Ромы"

© REUTERS / Vasily FedosenkoГол БАТЭ в ворота "Ромы"
Гол БАТЭ в ворота Ромы - Sputnik Беларусь
В первой половине матча борисовчане уверенно лидировали: гости сумели открыть счет только на 66-й минуте игры.

БОРИСОВ, 29 сен — Sputnik. Борисовский БАТЭ во втором туре группового раунда Лиги чемпионов обыграл итальянскую "Рому" со счетом 3:2.

Болельщики БАТЭ на Борисов-Арене - Sputnik Беларусь
БАТЭ - "Рома": победная трансляция Sputnik

Матч проходил на "Борисов-Арене". Первый тайм подопечные Александра Ермаковича провели фантастически — уже к 30-й минуте хозяева вели в счете 3:0 (голами отличись Игорь Стасевич, Филип Младенович (12, 30).

Фавориты поединка, коими считались "волки" буквально не знали, что делать с атакующим натиском борисовской команды.

Во втором тайме игра выровнялась. Гости взяли инициативу в свои руки и смогли провести две точные атаки: Жервиньо на 66-й минуте забил первый гол в ворота Сергея Черника, а Василис Торосидис на 82-й сократил отставание до минимума.

Окончательный результат матча — 3:2.

В параллельном матче в квартете Е "Барселона" обыграла "Байер" со счетом 2:1.