Уильямс обыграла Шарапову в полуфинале Уимблдона

© Sputnik / Мартин Сидоряк / Перейти в фотобанкСерена Уильямс (США)
Серена Уильямс (США) - Sputnik Беларусь
Счет личных встреч теннисисток после полуфинального матча составляет 18:2 в пользу американской спортсменки.

МИНСК, 9 июл — Sputnik. Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла российскую спортсменку Марию Шарапову в полуфинальном матче теннисного турнира в Уимблдоне.

Азаренко покидает Уимблдон

Россиянка, посеянная под четвертым номером, проиграла первой ракетке мира со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час и 19 минут.

Шарапова проигрывает на матчах с Уильямс с 2004 года. Счет личных встреч теннисисток составляет 18:2 в пользу американской спортсменки.

В матче за первое место Уильямс сыграет с испанкой Гарбинье Мугуруса.

Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 миллиона фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 миллиона. Финиширует третий в сезоне турнир серии Большого шлема 12 июля.