Говорцова вышла в третий круг Уимблдона

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОльга Говорцова, архивное фото
Ольга Говорцова, архивное фото - Sputnik Беларусь
В следующем круге белорусская теннисистка сыграет с Магдаленой Рыбариковой (65 WTA) из Словакии.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла в третий круг Уимблдона.

Азаренко вышла в третий круг Уимблдона

Это лучший результат Говорцовой, занимающей в настоящее время 122-ю строчку в рейтинге WTA, на кортах Лондона.

Во вторник Говорцова обыграла француженку Ализе Корне: в первой партии белоруска лидировала, однако при счете 6:5 не смогла подать на сет, но тай-брейк остался за белорусской теннисисткой – 8:6. Во второй партии сильнее была Корне – 6:2, но в третьем сете Говорцова сделала три брейка и уверенно выиграла – 6:1.

В следующем круге белорусская теннисистка сыграет с Магдаленой Рыбариковой (65 WTA) из Словакии.

Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 миллиона фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 миллионов. Финиширует третий в сезоне турнир серии Большого шлема 12 июля.