Белорусские баскетболистки проиграли команде Черногории на ЧЕ-2015

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБаскетбольный мяч залетает в корзину
Баскетбольный мяч залетает в корзину - Sputnik Беларусь
Самой результативной белоруской по итогам матча стала Екатерина Снытина.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Женская сборная Беларуси по баскетболу потерпела очередное поражение на чемпионате Европы-2015, уступив команде Черногории со счетом 72:77.

Игрок сборной Беларуси Анастасия Веремеенко - Sputnik Беларусь
Белорусские баскетболистки потерпели первое поражение на ЧЕ-2015

Белорусские баскетболистки провели в пятницу в венгерском Деберцене второй поединок второго раунда ЧЕ. Первая игра также закончилась поражением, от сборной Чехии (70:73).

На протяжении всей игры спортсменки в основном уступали, однако затем постепенно сокращали отрыв. По итогам первой игровой четверти баскетболистки из Черногории вели со счетом 14:21, однако затем сумели наверстать упущенное во второй четверти и довести отрыв от лидеров до двух очков (17:12).

Третий игровой отрезок снова оказался неудачным для подопечных Анатолия Буяльского (18:23), в завершающий четверти белоруски не сумели отыграться, хотя и выиграли с преимуществом в два очка (23:21). Самой результативной у наших соотечественниц была Екатерина Снытина, набравшая 21 очко.

После поражения белорусская сборная занимает второе место в своей группе. На первом месте — сборная Франции, на третьем — команда Черногории. Далее следуют сборные Турции и Чехии, замыкает группу команда Греции.

В следующем матче в воскресенье черногорки сыграют со сборной Греции, а белорусок в этот же день ждет матч с командой Франции.