Белорусские гребцы выиграли третье "золото" на ЕИ-2015

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗолотая медаль игр в Баку
Золотая медаль игр в Баку - Sputnik Беларусь
После победы белорусских греблисток сборная Беларуси с тремя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями поднялась на 8-е место в общекомандном зачете.

МИНСК, 16 июн — Sputnik. Белорусские спортсменки Маргарита Махнева и Марина Литвинчук завоевали золотые медали в соревнованиях на каноэ-двойках (K2) на дистанции 200 метров на проходящих в эти дни в Баке Европейских играх.

Спортсмены из Беларуси Андрей и Александр Богдановичи на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. - Sputnik Беларусь
Братья Богдановичи выиграли золото на ЕИ-2015 в Баку

Это третья золотая медаль сборной Беларуси: ранее награды высшего достоинства завоевали братья Богдановичи в соревнованиях на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров и стрелок Виталий Бубнович в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Белоруски проплыли 200 метров за 37,399 секунды и показали на финише лучшее время. На вторую ступеньку пьедестала поднялась двойка из Сербии — сестры Молодован — Николина и Оливера (37,699), бронза — у спортсменок из Украины — Повх Марии и Тодоровой Анастасии (37,719).

После победы белорусских греблисток сборная Беларуси с тремя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями поднялась на 8-е место в общекомандном зачете. Лидирует в итоговой таблице команда России (10+4+4), на втором месте — Азербайджан (7+3+7), на третьем — Венгрия (6+1+4).